Ученые заявили, что компьютерные игры положительно влияют на жизнь человека

Ученые из Британии и Америки решительно заявили, что различные видеоигры, а также компьютерные игры ничуть не мешают жизни человека, а наоборот, они крайне полезны множеству людей, ведь благодаря компьютерным играм человек может развивать различные данные, которые могут ему пригодиться и в обычной жизни. Это сообщил ИТАР-ТАСС, указывая, что факт взят из газеты The Sun, выпускаемой в Британии.

Однако раньше часто говорили, что компьютерные игры крайне вредны для людей, особенно подростков, ведь они приучают людей к жестокости, насилию и разрушают психику подрастающего поколения. И что именно из-за этого люди не хотят никуда ходить, часами сидят за компьютерами, играя в различные игры, становятся вялыми и склонными к депрессии и апатии. Также открылось множество клиник, в которых лечат таких вот людей от зависимости к компьютерным играм и интернету.

И все же Марк Гриффитс, ученый из ноттингемского университета, доказывает, что в компьютерных играх есть огромная польза для подростков, что это позволяет им повысить реакцию, образовательный уровень, признать свою значимость в этом мире. И что такие игры, если играть в них не слишком долго, никакого вреда не принесут.

Одним из доказательств он называет то, что его трое детей играют довольно часто, и при этом хорошо учатся в школе, успешны в спорте и играют лишь в свободное время.

Ученый соглашается только с тем, что чем ниже возраст игрока, тем больше на него может влиять та или иная игра. А на взрослых любые компьютерные игры вообще не влияют в плане психики, как он считает.

А доктор Робин Розенберг из калифорнийского университета Стэнфорд, говорит, что те компьютерные игры, в которых человек играет за супергероя, позволяет им самим ассоциировать себя с этим героем и впоследствии мечтать помогать миру и окружающим его людям.

Спасибо за внимание!

к списку статей »

▪ При использовании материалов с сайта, активная ссылка обязательна!

Личный кабинет

Вход на сайт Регистрация

Навигация сайта



Реклама

» 

Пожертвования

Уже пожертвовано: 3.3%

Цель: приобретение системы антибот

Статус сервера

Название Auth Game
Interlude pvp x500 22

Статьи

НазваниеВремя
Контекстная реклама21.04.18 04:31
Компьютерная конференция21.04.18 04:31
Ремонт стиральных машин в Мытищах21.04.18 04:31
Игры на X-BOX21.04.18 04:30
Одесситы приобретают ноутбуки21.04.18 04:29
MMORPG игры08.11.17 15:52
Скачать игры на мобильный08.11.17 15:52