Как изготавливают пластиковые окна?

Очень многие сейчас считают металлопластиковое окно символом благополучия. Что если у Вас есть такое окно, значит, у Вас все в порядке с деньгами, чувством стиля и т.д. По сути, мы видим пластиковые окна каждый день, проходя мимо жилых домов. И при этом мало кто задумывается о том, как же пластиковые окна создаются. Многие считают, что это просто, по готовой форме все вырезают, собирают, и все. Но это долгий и довольно трудный процесс.

Сначала необходим точный размер оконного проема, и самая большая трудность в том, что в советское время оконные проемы были самых разных размеров, стандартов тогда на них не было. Узнав точные размеры оконного проема, можно приступать к созданию окна.

В основном те компании, которые создают сами окна, не создают стеклопакеты и профиль. Их покупают у ведущих иностранных или отечественных фирм.

После чего профиль режут до нужного размера. Все детали вырезаются определенного размера и формы, затем из них складывается оконная рама и перегородки. Делается это не вручную, а при помощи торцовочного станка, разрезающего перпендикулярно и крайне ровно. Затем профиль из пластика усиливают оцинкованной арматурой, придающей ему жесткости. За счет арматуры окно становится прочней, но и тепла сохраняет меньше.

Канавки для влаги внутри профиля создают посредством фрезерования. Затем все детали сваривают особым инструментом, нагревающим профиль до температуры, при которой он плавится. Торцовочная фреза устраняет наплывы после сварки.

Затем на окно монтируют створки и различную фурнитуру. В это же время проверяют, как хорошо работает окно, и нет ли в нем дефектов. Также устанавливают стеклопакет и закрепляют его штапиками из пластика.

После всего этого окно можно считать завершенным и готовым к эксплуатации.

Обычно весь процесс изготовления пластиковых окон, проходит на специально отведеном для этого месте, как правило - это завод пластиковых окон.

к списку статей »

▪ При использовании материалов с сайта, активная ссылка обязательна!

Личный кабинет

Вход на сайт Регистрация

Навигация сайта



Реклама

» 

Пожертвования

Уже пожертвовано: 3.3%

Цель: приобретение системы антибот

Статус сервера

Название Auth Game
Interlude pvp x500 22

Статьи

НазваниеВремя
Контекстная реклама21.04.18 04:31
Компьютерная конференция21.04.18 04:31
Ремонт стиральных машин в Мытищах21.04.18 04:31
Игры на X-BOX21.04.18 04:30
Одесситы приобретают ноутбуки21.04.18 04:29
MMORPG игры08.11.17 15:52
Скачать игры на мобильный08.11.17 15:52