Как открыть фотостудию

Если занятие фотографией для вас является основной профессией, то Вам было бы не лишним побольше узнать о том, как открыть собственную фотостудию.

Открывая частную фотостудию, вы будете получать прибыль не только от стандартной печати буклетов, фотографий, студийной съемки, но также и сдачи в аренду своей студии другим фотографам.

После регистрации ИП, оформления документов, необходимо подобрать помещение для фотостудии. Местоположение в городских условиях зависит от целевой аудитории и направленности деятельности студии. Желательно найти помещение в центральных районах, поскольку там достаточно высокая проходимость и это хорошо отразится на окупаемости студии. Около здания, в котором разместится фотостудия, должно быть доступно место для парковки.

У студии в обязательном порядке должны быть высокие потолки, не ниже 3-х метров, а также общая площадь в шестьдесят квадратных метров. Постарайтесь распределить помещение по зонам – под стойку администратора, под студию, под раздевалку и гримерную.

Для открытия студии необходим серьезный стартовый капитал. Аренда будет отнимать приличнее деньги, не считая того что много денег потребуется на обустройство и ремонт помещения. Потом вам надо приобрести оборудование, а цены на нее довольно таки высокие.

Подходящим вариантом для начинающей студии при покупке зеркального фотоаппарата являются модели Nikon D80 Вody и Canon EOS 40D Body.

Отдельно закупайте световое оборудование. Как правило, в студии должно быть до четырех световых источников и стойки под них, шторы, софтбоксы, светофильтры, насадки и т.д.

Для студийной съемки купите рулоны фонов различных оттенков – белого, черного и других цветов.

Раздевалку оборудуйте большим зеркалом, столиком, гардеробом с плечиками и ширмой. Когда ваша студия будет готова к работе, наймите квалифицированные кадры и начните рекламировать услуги.

к списку статей »

▪ При использовании материалов с сайта, активная ссылка обязательна!

Личный кабинет

Вход на сайт Регистрация

Навигация сайта



Реклама

» 

Пожертвования

Уже пожертвовано: 3.3%

Цель: приобретение системы антибот

Статус сервера

Название Auth Game
Interlude pvp x500 22

Статьи

НазваниеВремя
Контекстная реклама21.04.18 04:31
Компьютерная конференция21.04.18 04:31
Ремонт стиральных машин в Мытищах21.04.18 04:31
Игры на X-BOX21.04.18 04:30
Одесситы приобретают ноутбуки21.04.18 04:29
MMORPG игры08.11.17 15:52
Скачать игры на мобильный08.11.17 15:52