Что такое чит-коды

В видеоиграх, или же компьютерных играх, есть коды, созданные и добавленные самими создателями игры. Вот пример Warface. Можно ввести чит-код в виде правильной комбинации клавиш на устройстве управления, чаще всего на клавиатуре или джойстике, а еще можно набрать определенное слово в определенном отрезке игры. Изначально цель таких кодов – это помощь разработчикам, чтобы не проходить игру до нужного уровня во время разработки, а включить на необходимом моменте игры и заниматься проверкой работоспособности игры и т.д.

Еще чит-кодами можно пользоваться для того, чтобы менять память игры и ее файлов, в том числе и файлов, которые сохраняют игру на определенном этапе. Такой способ разработчики не задумывали, однако программисты им активно пользуются. Однако чтобы такие чит-коды заработали, необходимы особые программы. Трейнеры – это собрание готовых решений для того, чтобы менять возможности персонажей и самой игры внутри данной игры. Создают трейнеры не официальные разработчики, а обычные программисты.

В основном чит-кодами пользуются для того, чтобы играть стало намного проще. Впрочем, есть люди, которые не любят пользоваться чит-кодами, считают, что играть нужно самому, от начала до конца. И такие люди негативно относятся к тем, кто пользуются чит-кодами, называя их читерами.

Некоторые игры сами пытаются отучить людей от использования чит-кодов. В трехмерных версиях игры Grand Theft Auto у игрока отнимаются «очки», если он применяет чит-коды. В Космических Рейнджерах читеры убираются с таблицы достижений в другую таблицу, где расположены лишь читеры. В игре Warcraft II вместо звания в конце миссии будет писаться «Читер!!!», если были использованы чит-коды.

Однако масса людей пользуются чит-кодами и даже выкладывают в Интернете и игровых журналах списки чит-кодов к различным играм.

Желаем приятной игры!

к списку статей »

▪ При использовании материалов с сайта, активная ссылка обязательна!

Личный кабинет

Вход на сайт Регистрация

Навигация сайта



Реклама

» 

Пожертвования

Уже пожертвовано: 3.3%

Цель: приобретение системы антибот

Статус сервера

Название Auth Game
Interlude pvp x500 22

Статьи

НазваниеВремя
Контекстная реклама21.04.18 04:31
Компьютерная конференция21.04.18 04:31
Ремонт стиральных машин в Мытищах21.04.18 04:31
Игры на X-BOX21.04.18 04:30
Одесситы приобретают ноутбуки21.04.18 04:29
MMORPG игры08.11.17 15:52
Скачать игры на мобильный08.11.17 15:52